大家每个月在养狗上花多少钱?


已邀请:

dingxiaodu - 愿每一个毛孩子都有个家

每天尿布一个1块钱,狗粮折合成每天1.5块钱左右,偶尔吃点别的折算一下每天1块钱吧,这样总共3.5元。

还没有算上以前买的玩具、零食、沐浴露、滴耳液之类的,简直是和养了一个孩子一样的。

要回复问题请先登录注册